Чаще всего на публике Лукашенко-младший появляется в хорошо скроенных костюмах темно-синего и черного цветов. Предположительно, вещи для молодого человека шьются в столичном ателье LineA — там же, где создаются костюмы почти всей лукашенковской элиты.

Повзрослев, Николай стал носить стрижку-«британку».

Юноша, как и отец, увлекается хоккеем. Во время поездки белорусской делегации в Китай Си Цзиньпин подарил парню спортивный костюм с китайским флагом. Впрочем, вряд ли подарок пришелся ко двору — он изготовлен в бело-красных цветах с золотой вставкой.

Фото: пресс-служба Лукашенко

Фото: пресс-служба Лукашенко

В гардеробе Коли также можно заметить несколько вещей от LEPSHY — провластного мерча.

Фото: фан-страница Коли в инстаграме

Фото: фан-страница Коли в инстаграме

В редкие моменты, когда Николай находится на трибуне, можно рассмотреть одежду, которую он выбирает для не протокольных мероприятий. Так, на один из матчей юноша пришел в футболке от Stone Island — любимом бренде английских ультрас и поклонников ультраправых идей.

Фото: pressball.by

Фото: pressball.by

Для других повседневных аутфитов парень избирает демократичные марки спорт-кэжуал. Например, футболки от Under Armour или классические поло от известного бренда Marc O'Polo.

Фото: Скрин видео

Фото: Скрин видео

Интересно, что в отличие от других родственников гардероб Коли нельзя назвать богатым. То же касается аксессуаров: парень вообще не носит часов.

Фото: president.gov.by

Фото: president.gov.by

В 2020-м Николай запомнился бронежилетом и автоматом, с которыми продемонстрировал свою лояльность и решимость защищать идеи главы семьи.

Фото: «Пул первого»

Фото: «Пул первого»

***

Николай, третий сын Александра Лукашенко, родился 31 августа 2004 года. Мама Коли Ирина Абельская — бывший личный врач главы Беларуси. Сейчас она главный врач Республиканского клинического медицинского центра (лечкомиссии).

Читайте также:

Какие вещи мы нашли в гардеробе Ирины Абельской

Коля с детства был частым спутником отца. Есть мнение, что идея брать в зарубежные поездки ребенка пришла лорду Тимоти Беллу — британскому пиар-стратегу, который в середине нулевых работал над имиджем Лукашенко. Специалисту казалось, что маленький сын придает образу политика мягкости и человечности.

Лукашенко заявлял, что не мог ни с кем оставить мальчика, потому что тот слушался только отца. Его значительная роль в жизни парня видна и в мелочах. Однажды, заметив, что служба протокола вовремя не дала Лукашенко-старшему зонтик, Николай рванул к нему, чтобы поделиться своим.

Фото: Скрин видео

Фото: Скрин видео

Когда в январе 2023 года Лукашенко посещал МТЗ, то упоминал, что Николай постоянно сидит в интернете. «Пользы от него много. Он мне приносит всю информацию. Вот ты завтра что-то гадкое обо мне напишешь, а он мне «папа, посмотри, народ пишет», — рассказывал политик.

Николай сейчас студент. Он поступил на биофак БГУ, но сейчас по программе учится в Пекинском университете.

Читайте также:

Десять шагов: как в СМИ раскручивали персону Коли Лукашенко

Коля Лукашенко привез отцу из Китая необычные конфеты. Белорусские производители сумели их повторить

Коля Лукашенко в семь лет сломал руку и уже стрелял из автомата

Клас
6
Панылы сорам
16
Ха-ха
3
Ого
5
Сумна
5
Абуральна
34

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?