Chanel, Louis Vuitton, Zara

В гардеробе мамы Коли мы нашли сразу несколько вещей от известного французского дома Chanel. Так, на одном из мероприятий женщина украсила свое платье серебряной брошью. На ресейле такую можно приобрести за 465 евро, но первоначальная стоимость такой вещи в разы дороже.

Фото: сайт-ресейл

Фото: сайт-ресейл

Судя по фирменной цепочке и специальной кожаной подкладке, защищающей плечо, для встречи с первой леди Зимбабве Оксилией Мнангагва Абельская прихватила сумку Chanel 19, стоимостью более 7 тысяч долларов.

Абельская

Фото: сайт-ресейл

Аутфит дополняло платье из тисненого шелка от японского модного дома Issey Miyake. Наряд глубокого оттенка dark navy сегодня можно купить за 1382 доллара. Кстати, эта модель — почти что новинка. Она была представлена на зимней неделе моды в 2023 году.

Абельская

Фото: сайт-ресейл

Еще одно брендовое платье от бренда Escada Ирина надевала на прием. Черный наряд с воланами без учета скидки стоит 579 евро.

Абельская

Фото: сайт-ресейл

Впрочем, в гардеробе Ирины встречаются и вещи из масс-маркета. Например, это платье от «Зары».

Абельская

Фото: belta.by

Особой любовью Абельской пользуются сумки. Помимо Chanel, о которой мы говорили выше, в коллекции женщины есть зеленый аксессуар от Louis Vuitton. В брендовом бутике такую модель уже найти сложно — она довольно старая, но на сайтах-ресейлах такая стоит более 2 тысяч долларов.

Абельская

Фото: сайт-ресейл

На ее фоне сумка от итальянского бренда Salvatore Ferragamo стоимостью 450 долларов без учета скидки просто теряется.

Абельская

Фото: сайт-ресейл

Недавно мы заглядывали в гардеробы и других женщин, приближенных к Лукашенко. Посмотреть, что носят его невестки, можно в этой статье.

***

Как Абельская достигла своего положения?

Ирина Абельская (девичья фамилия Постоялко) родилась в 1965 году в Бресте. Окончила Минский государственный медицинский институт. В аудиториях альма-матер Ирина встретила своего будущего мужа — Евгения Абельского. Вскоре у пары родился сын Дмитрий. Впрочем, брак продлился недолго.

Абельская

Абельская и Александр Лукашенко познакомились, когда женщине было 29 лет — в 1994 году. Тогда Администрация Лукашенко объявила негласный «кастинг» на роль личного врача первого лица государства. Критерии поиска были странными: медика искали не по профессиональным навыкам, а по половому признаку. Ожидалось, что эту должность должна занять незамужняя женщина в возрасте около 30 лет, приятной внешности, имеющая ребенка — почему-то именно мальчика.

Абельская

Фото: Facebook

В столичных медучреждениях запросили личные дела женщин-врачей, подходящих под эти критерии. В 9-й городской больнице, где на тот момент работала Ирина, подобных кандидаток оказалось три. Повезло Абельской.

С течением времени она сблизилась с руководителем страны, и карьера пошла вверх. В 2001 году, по протекции нового «зятя», мать Ирины, Людмила Постоялко, заняла должность первого заместителя министра здоровья (а после и министра), а сама Ирина стала главным врачом республиканской больницы Управления делами Лукашенко. В 2004 году положение женщины укрепило рождение сына Коли. 

Впрочем, в биографии Абельской были и черные полосы. На несколько лет Ирину сослали работать обычным доктором УЗИ, но в 2009-м вернули в руководство лечкомиссии.

абельская

Фото: tut.by

Недавно Абельскую снова стали отправлять в дальние командировки. Так, в составе белорусской делегации женщина уже дважды посетила Зимбабве.

Клас
32
Панылы сорам
52
Ха-ха
13
Ого
17
Сумна
24
Абуральна
57

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?