Прошлогодний аналогичный концерт в Гомельском ОКЦ. Фото: Правительство Брянской области

Прошлогодний аналогичный концерт в Гомельском ОКЦ. Фото: Правительство Брянской области

В документе приводятся квоты для «обеспечения явки представителей трудовых коллективов, общественности, делегаций районов» на концерт 2 апреля в гомельском Общественно-культурном центре.

Присутствие наибольшего числа зрителей требуется от Гомеля — 580 человек. Ответственность за такую явку возложена на председателя горисполкома Владимира Привалова. Гомельский район должен обеспечить явку 100 зрителей.

На остальные районы распределены гораздо более скромные квоты: по 20 человек — от Добрушского, Жлобинского, Калинковичского, Мозырского, Речицкого, Рогачевского и Светлогорского районов. Из оставшихся районов требуется приезд групп по 10 человек. Ответственны за это председатели райисполкомов.

Фрагмент рабочего плана подготовки с квотами зрителей

Фрагмент рабочего плана подготовки с квотами зрителей

В документе говорится также о необходимости явки ветеранов, молодежи, «патриотической общественности», разработана схема рассадки в зале.

Кроме того, документ содержит пункты о расходах на прием делегаций из областей России, сувениры и цветы участникам концерта (питание предусмотрено только для российских артистов).

Сказано и о необходимости размещения в городе праздничной атрибутики (не менее одной растяжки на район), дано указание о тематических публикациях в региональных госСМИ.

За подготовку выступления Ивана Крупко на концерте ответственность возложена сразу на троих идеологических работников.

Читайте также:

В Гомеле закрывают крупнейший спортивный клуб — причины, наверное, политические

На Полесье русифицируют стелу с названием города, где большинство людей считает родным белорусский язык

Гомельский провокатор Какойта спросил у администрации Лукашенко о законности татуировки с Погоней. После этого у него начались проблемы

Клас
2
Панылы сорам
4
Ха-ха
17
Ого
0
Сумна
1
Абуральна
3