На новое видео провокатора обратил внимание «Флагшток».

Евгений Котлеров. Фото: его личная страница в Facebook

Евгений Котлеров. Фото: его личная страница в Facebook

Ранее гомельчанин не раз хвалился тем, что набил себе большую татуировку с «Погоней». Но в последние годы за татуировки с национальными символами Беларуси милиция стала преследовать граждан и принуждать к удалению татуировки. 

Это и мотивировало Котлерова обратиться за разъяснениями в администрацию Лукашенко. Он отправил письмо с просьбой объяснить, можно ли носить татуировку с национальным гербом «Погоня» на плече «без каких-либо провокаций и запрещенных символик». Ведь герб носит статус историко-культурной ценности и применяется в геральдике многих белорусских городов, сообщил он администрации Лукашенко. 

Фрагмент обращения Котлерова в администрацию Лукашенко из видео

Фрагмент обращения Котлерова в администрацию Лукашенко из видео

По словам Котлерова, «ответ пришел испорченный» — прикрепленный к электронному письму файл оказался поврежденным и не открывался. А после повторного обращения ему позвонил следователь и потребовал приехать в СК для «какого-то допроса».

СМС сообщения с вызовом Котлерова в суд из видео

СМС сообщения с вызовом Котлерова в суд из видео

Котлеров опубликовал скриншот переписки со следователем с просьбой выслать повестку и указать, в качестве кого и по какому делу его вызывают, но тот отказался. А затем гомельчанин получил смс-сообщение с вызовом в суд Железнодорожного района по гражданскому делу. С иском о взыскании зарплаты с предприятия «Фидиа Пчелка» в суд обращался сам Котлеров.

«По неподтвержденной информации, директором является бывший милиционер. У нас к нему серьезные претензии на большую сумму денег. Складывая все эти события — кому-то опять нужно, чтобы я не попал в суд, а попал на ИВС [изолятор], чтобы пропустить сроки рассмотрения», — сделал вывод Котлеров.

Он возмутился тем, что «в нашей стране, когда начинаешь с чем-то разбираться, и там завязаны менты, неудобные вопросы, начинают прессовать».

«Наша система настолько слаба, что применяет карательные меры слишком часто и не по делу», — заявил провокатор.

Он предположил, что в отношении его «опять будут включены репрессивные меры, опять ИВС, опять розыск», и это может быть связано как с судебным разбирательством, так и с письмом в администрацию Лукашенко, либо с жалобой, которую он писал после приема в облисполкоме. С момента публикации этого видео других роликов Котлеров не выкладывал и с 22 марта не обновлял свои страницы.

Не очередной ли это розыгрыш Котлерова, не известно.

Читайте также:

«Пришел к выводу, что наши змагары были правы». Провластный провокатор сходил на прием в облисполком и разочаровался во власти

«Чей Крым, говори. Слабо?» Бондарева наехала на гомельского провокатора

«Мне не остается ничего, кроме как объявлять голодовку». Гомельского провокатора Котлерова будут судить

Клас
8
Панылы сорам
15
Ха-ха
46
Ого
2
Сумна
6
Абуральна
6