Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

Четырехзвездочный ноутбук

В каталоге «Онлайнера» белорусские ноутбуки имеют четыре звезды рейтинга — правда, оценка базируется на основе шести отзывов.

Четыре пользователя поставили белорусскому ноутбуку наивысшую оценку, один оценил Horizont H-book на троечку, еще один пользователь дал одну звезду.

Покупатель, поставивший гаджету самую низкую отметку, утверждает, что новый ноутбук отработал всего один час в день покупки, а на следующий день перестал реагировать на кнопку включения. 

Поскольку ноутбук перестал работать, из положительных моментов собственник отметил только дизайн. 

Фото: скриншот с сайта catalog.onliner.by

Фото: скриншот с сайта catalog.onliner.by

У другого пользователя, который оценил ноутбук тремя звездочками, основные претензии были к качеству экрана и к проблемам с поиском и установкой драйверов в случае изменения операционной системы.

К преимуществам он отнес дизайн ноутбука (за исключением клавиатуры) и высокое качество сборки.

Остальные четыре отзыва позитивные. Каждый из пользователей отмечает высокое качество продукта и упаковки.

«Отличный ноут. Очень удивила упаковка, очень красивая, с бархатом. Ощущение, что в руки взял качественную вещь. К внешнему виду, начинке претензий нет, все работает, как надо. Молодцы Horizont, отличный продукт получился. Однозначно советую», — пишет пользователь «Онлайнера».

«А что в нем белорусского? Буква Н?»

На «Яндекс Маркет» у Horizont всего один отзыв. Пользователь отмечает, что больше, чем за месяц пользования недостатков не обнаружил. Сам ноутбук он называет тихим, шустрым, легким и на первый взгляд даже не плохим.

Фото: скриншот с сайта market.yandex.ru

Фото: скриншот с сайта market.yandex.ru

Не густо с отзывами и на Ozon (можно предположить, что и покупателей этого ноутбука не много). «Лаптоп как лаптоп… посмотрим как работать будет», — звучит единственный отзыв на Horizont H-book MAK4.

Немного большая активность в разделе с вопросами. Большинство пользователей интересует, что в ноуте белорусского. Почему он стоит на 10% дороже китайского Itel Spirit 2, копией которого, предположительно, является? Какими именно комплектующими отличается данный ноутбук от Itel Spirit 2? Представитель компании в комментариях на эти вопросы ответить не смог.

Фото: скриншот с сайта ozon.ru

Фото: скриншот с сайта ozon.ru

Еще один отзыв на Horizont H-Book 14 можно отыскать на сайте otzovik.com. Согласно написанному, человек пользовался компьютером в течение шести месяцев. Огромный отклик насчитывает более 13 тысяч знаков, где не только описывается впечатление от H-Book, но и сравнивается модель с ноутами Samsung и Lenovо.

Фото: скриншот с сайта otzovik.com

Фото: скриншот с сайта otzovik.com

«По совокупности преимуществ и недостатков оценю ноутбук на 5 звезд. Буду рекомендовать», — подытоживает автор.

В продажу ноутбуки от «Горизонта» поступили в декабре 2022 года. В зависимости от модели цена на них от 1390 до 2270 рублей. На презентации техники говорилось, что белорусского в ней около 12%.

Читайте также:

На заводе «БелДжи» Лукашенко показали начинку Geely. Сколько белорусского в авто?

Клас
5
Панылы сорам
16
Ха-ха
38
Ого
3
Сумна
4
Абуральна
5