Минздрав

Минздрав

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в разных областях страны. «Наверное, на пике уже Гродненский регион и, будем надеяться, Минский регион. Пики эти достаточно высокие. Продолжают прирастать Гомель, Витебск и Могилев. А наиболее медленно прирастает Брестская область, — сказал Пиневич в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1», пишет Tut.by.

Отставание Брестской области от остальных чиновник связывает с тем, что там позже завершилась первая волна коронавируса.

— Законы эпидемического процесса никто не отменял: регионы, которые весной «не отыграли» в полной мере, стартовали раньше по осени. Те, кто были в большей степени, как Витебский и Брестский регионы, позже вступили во вторую волну. Все это укладывается в наши прогнозы, — пояснил глава Минздрава.

Дмитрий Пиневич также рассказал, что маски белорусам придется носить, пока не закончится эпидпроцесс.

— Масочный режим и социальное дистанцирование должны соблюдаться до завершения эпидемического процесса, как минимум до начала, так скажем, падения уровня заболеваемости. А в целом, может, до июня, — заключил он.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0