В лесу возле деревни Домашковичи Докшицкого района 26 октября пропал 73-летний пенсионер. Когда через 14 часов он вышел из леса, то удивился, что его ищут, пишет kraj.by

Жена пожилого мужчины заявила о пропаже мужа в поисково-спасательный отряд «Ангел». Женщина отметила, что муж ушел в лес за грибами в 09.15 и до вечера не вернулся.

Волонтеры «Ангела» в социальных сетях в 21.05 опубликовали ориентировку и стали готовиться к ночным поискам.

Координатор ПСО «Ангел. Витебск» Светлана Пушнякова рассказала kraj.by:

— Был объявлен срочный сбор добровольцев и транспорта. Шесть волонтеров в Витебске собрались на выезд в Докшицкий район в 22.00. Из Минска выезжал отряд из 20 человек. Мы готовились искать пенсионера всю ночь. Взяли с собой фонари, еду, непромокаемую одежду и обувь. Когда мы уже были в пути, а до места назначения оставалось 97 километров, около 23.30 мне позвонили сотрудники милиции и сообщили, что житель Домашковичей нашелся.

По словам Светланы Пушняковой, пенсионер самостоятельно вышел из леса совершенно с другой стороны, примерно в 10 километрах от своей деревни и от того места, где входил в лес утром. Его заметили сотрудники милиции, которые проезжали мимо.

Пожилой мужчина, узнав, что он объявлен в розыск, очень удивился:

— Я просто гулял по лесу. Зачем вы все беспокоились?

Пенсионер после 14-часовой прогулки чувствовал себя хорошо и в медицинской помощи не нуждался.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0