Сгоревший дом. Фото: СТВ

Сгоревший дом. Фото: СТВ

В воскресенье при пожаре в Березовском районе в деревне Ястребель погибли четверо маленьких детей в возрасте от двух месяцев до шести лет. Из огня смогли спастись только 37-летняя мать и ее 4-летняя дочь. Они находятся в больнице.

Два звонка с разницей всего в несколько минут — сначала на линию 101 дозвонился свидетель, следом и мать. Все происходило на глазах соседки Надежды Максимовны. Она собралась покормить кур, когда услышала резкий хлопок. Следом — пламя и крик. Пожилая женщина вышла на дорогу и увидела 4-летнюю малышку, сообщает СТВ.

«С веранды пламя чуть ли не до гаража. Не подойдешь. Я к девочке подошла, говорю: «Кто тебя вывел?» — «Я сама выбежала». Спрашиваю: «Где остальные?» — «Дома остались». А мама — не рассказать. Окно разбивало, думала спасти детей», — говорит женщина.

В этот день был сильный ветер. Пламя с веранды в долю секунды перекинулось на крышу. Деревянный дом вспыхнул как спичка.

Сотрудники МЧС оперативно прибыли к месту вызова. В доме хозяйничал огонь. Внутри спасатели обнаружили тела погибших четверых детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет. На месте пожара работали специалисты. Была оказана необходимая психологическая помощь родственникам погибших детей.

По словам очевидцев, огонь начался на веранде, а затем охватил весь дом. Перекрытия и крыша полностью уничтожены. Стены сохранились не полностью. Что же стало причиной такой страшной трагедии, сейчас выясняют специалисты.

В деревне Ястребель проживает около 200 человек. Все друг у друга на виду. Пострадавшая семья переехала из Солигорска примерно год назад. Односельчане убеждают, что была нормальная, не выпивали, ничего плохого. Мама находилась в декретном отпуске и все время посвящала детям.

Сама семья из Солигорска. Отец там работает на шахтах. Был в воскресенье, в 11 часов поехал на работу обратно. Трагедия произошла через три часа.

Подтверждает это и председатель сельсовета. Старшая девочка готовилась осенью идти в первый класс. Семью дома посещали и социальный педагог, и участковый инспектор, и представители местной власти.

«Я была сама в этой семье. Мне очень понравилось, в доме уютно, созданы для детей все условия. Мама очень доброжелательная. Местные жители говорили об этой семье хорошо», — говорит Ольга Шевченко, председатель сельсовета.

Читайте также:

Трагедия в Березовском районе: в пожаре погибли четыре ребенка

В Могилевском районе сгорел подключенный в розетку гироскутер

На пожаре в Толочинском районе погибли три человека

Клас
1
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
1
Сумна
40
Абуральна
7