Иллюстративное фото: stolicaonego.ru

Иллюстративное фото: stolicaonego.ru

В немецком городе Пархим в Мекленбург-Передней Померании, задержали двух белорусов по подозрению в краже из магазина. Об этом сообщает сайт «Беларусь и мир» со ссылкой на местную полицию.

Инцидент случился в субботу 13 апреля в 11.45 в супермаркете. К одному из мужчин, прошедшему зону касс и направившемуся к выходу, подошла сотрудница, так как у него сильно оттопыривался жилет. Тот оттолкнул ее и рванулся к дверям, где сбил с ног пожилую покупательницу. Сотрудница, тем не менее, сумела схватить злоумышленника, но тому удалось освободиться и скрыться в погрузочной зоне торгового объекта.

В рамках неотложных поисковых мероприятий вскоре вышли на автомобиль Honda Insight белого цвета с польскими номерами, который мог быть связан с преступлением. Водитель попытался уйти от проверки патрулем, двигаясь со скоростью более 100 км/ч, но побег закончился на слишком узкой для машины дорожке на соседнем садовом участке, где он и был пойман. Второй преступник был арестован еще в супермаркете.

Сотрудник и покупательница получили легкие травмы в результате толчка и падения. В остановленном транспортном средстве находились и другие предположительно украденные товары на общую сумму около 2 тысяч евро — сотни рыбных консервов и упаковок кофе, пачки шоколада и большое количество шариковых дезодорантов. Их изъяли. Двое подозреваемых после внесения залога были отпущены. Сейчас ведется разбирательство.

Не исключено, что жертвами ограбления стали и другие супермаркеты, в том числе за пределами района Людвигслуст-Пархим. Свидетелей, которые могут предоставить какую-либо информацию, просят обратиться к правоохранителям.

Клас
5
Панылы сорам
49
Ха-ха
5
Ого
3
Сумна
0
Абуральна
19