Как удалось определить после проведенных экспертиз, найденное тело принадлежало 24-летнему уроженцу Жлобинского района, пропавшему без вести четверть века назад.

Незадолго перед исчезновением парень как раз отбыл «химию» за «похищенный на предприятии кабель». В июне 1998-го он посетил своих родственников в Жлобине и Минске и поделился с ними планами на ближайшее будущее. Они были связаны с продажей малины в Москве, для чего мужчина одолжил денег на закупку ягод у своих сестер. После того его никто не слышал и не видел.

После нахождения на подворье в Ветковском районе останков тела и обнаружения, что смерть человека была насильственной, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства. Поискав, кто в этом доме жил раньше, сразу вышли на след уроженца России, владевшего недвижимостью с середины 1990-х до ноября 1998 года.

Выяснилось, что после продажи этого дома мужчина переехал к родителям в Гомельский район, где «систематически избивал мать» и «уходил в запои». За это рукоприкладство он попал под следствие, бежал в Россию, где в 2007 году умер.

«Проведена кропотливая работа по установлению неочевидной связи между погибшим и этим жителем Гомельского района. Добыты сведения, что оба некоторое время выполняли различные виды работ на одном предприятии — ОАО «Гомельская райсельхозхимия».

На показанной сестрам погибшего фотографии подозреваемого они узнали напарника брата по «ягодному бизнесу», описали его автомобиль. Установлены и другие свидетели их знакомства», — рассказали подробности в СК.

В результате следствие пришло к выводу, что в убийстве молодого парня был как раз и виноват этот человек. Согласно показаниям свидетелей, оба мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, были склонны к «взрывам беспричинной агрессии».

По версии следствия, мужчины «разошлись во взглядах на совместную торговлю ягодами», и в приступе гнева один из них убил другого. После того мужчина закопал тело бедняги во дворе и вскоре выставил дом на продажу. Интересно, что, продавая дом, мужчина сказал покупателям, что на дворовой территории «закопана павшая лошадь».

В связи со смертью главного подозреваемого уголовное дело было прекращено.

Читайте также:

В Москве задержали белоруса, который 15 лет назад убил своего земляка, но отсидел по другому эпизоду

В Могилеве раскрыли резонансное убийство 11-летней девочки, произошедшее 25 лет назад

Раскрыли убийство кассира минского обменника 14-летней давности

Останки минского бизнесмена нашли спустя 25 лет после его исчезновения

Клас
6
Панылы сорам
5
Ха-ха
2
Ого
2
Сумна
8
Абуральна
11