История началась в январе прошлого года. 19-летний студент одного из гомельских вузов нашел в шкафу матери коробку со стодолларовыми купюрами. Вытащил несколько банкнот и начал ждать дальнейшего развития событий. Вскоре парень понял, что пропажа осталась незамеченной, тогда он стал в копилку заглядывать все чаще.

Деньги он решил не просаживать, а вкладывать в дело: покупал мобильные устройства с целью перепродажи, играл на криптобирже. 

Однако стартапы успеха не принесли. Купленные смартфоны пришлось перепродать даже ниже их себестоимости. На бирже парень тоже прогорел. 

Вместе с тем за год пачка долларов в мамином шкафу похудела с 9 500 долларов до 300. 

Как позже выяснилось, деньги не принадлежали семье. Выручку от продажи машины дал на временное хранение матери ее знакомый. 

Пропажу нашли, когда владельцу долларов понадобились деньги на лечение после тяжелой болезни. 

Возвращали владельцу его пропавшие сбережения всем миром. Но собрать удалось лишь малую часть. 500 долларов дали бабушка с дедушкой, тысячу — отец парня, который живет отдельно. Из ценностей у обвиняемого только ноутбук и мобильник, да и те куплены в рассрочку, которая еще не погашена. 

Парень признался в краже и раскаялся. Однако это не освободило его от ответственности. За кражу в крупном размере в отношении молодого человека завели уголовное дело.

@nashaniva У Мазыры шукаюць расійскага вайскоўца, які скраў арэндны аўтамабіль #беларусь #мозырь #солдат #военные #всрб #армиябеларуси #новостибеларуси #арендаавто #каршеринг ♬ Epic Disaster - Kidmada

Читайте также:

Белорус купил кусок дерева за 680 долларов

В Мозыре задержали серийного «домушника»

Мошенники убедили 83-летнюю женщину перевести им деньги, так как «купюры заражены»

Клас
1
Панылы сорам
1
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0