Не все знают, что сахар, кроме сладкого вкуса и высокой калорийности, имеет еще ряд особенностей. Одна из них — способность освежить цвет тканей.

Для этого достаточно замочить одежду или белье в растворе сахарной воды (одна-две столовые ложки на пять литров воды) и оставить на несколько часов. Затем помыть как обычно.

Такое замачивание предотвратит линьку тканей и усилит их естественный цвет. Причем эффект будет заметен как на белой, так и на темной одежде.

Если у вас нет времени или желания замачивать белье, то можно просто добавить одну-две столовые ложки сахара в отдел для порошка или просто в барабан стиральной машины. Эффект будет тот же. Помимо этого, сахар защитит ткани от деформации при стирке. Особенно если они из натурального шелка, шерсти или кашемира.

Сахар также можно использовать на этапе полоскания. Но для одежды он не подходит. Зато очень эффективен для штор. Для этого в отдел для кондиционера нужно засыпать 2—3 столовые ложки сахара.

Полоскание с добавкой сахара добавит шторам красоты и избавит от складок. Для лучшего эффекта шторы рекомендуется сразу после стирки повесить. Они вытянутся под собственным весом.

Сахар — не единственное традиционное, бабушкино моющее средство. Мы писали ранее об эффекте, который оказывает добавление в стиральную машину лаврового листа.

Читайте также:

Оказывается, мы всю жизнь неправильно стирали белье. Вот, как это делать наиболее эффективно

Этот метод поможет вам сэкономить на стирке одежды. Он очень простой

Привычки, которые портят стиральную машину и одежду

Клас
17
Панылы сорам
12
Ха-ха
8
Ого
11
Сумна
7
Абуральна
20