Весна и осень — особые времена для наших пушистых питомцев. На эти поры приходится интенсивная линька. Кажется, что в это время шерсть летает везде. Для того чтобы во время стирки наша одежда избавилась от шерсти животных, существует несколько простых способов.

Влажные салфетки 

Благодаря своей структуре влажная салфетка хорошо собирает различные виды загрязнения. Особенно хорошо она справляется с шерстью. Достаточно вместе с бельем в стиральную машину положить 1—3 салфетки.

Опытные хозяйки советуют также стирать свитеры вместе с влажной салфеткой.

Губка для мытья посуды

Вместо влажных салфеток можно положить новую губку для мытья посуды. Во время стирки губка соберет на себя всю шерсть, и стиральная машина после завершения работы останется чистой.

Если шерсти на одежде много, то положите несколько губок.

Шарики для стиральной машины

Хорошим решением может стать использование специальных шариков для стирки. Они могут быть сделаны из резины или иметь текстильное покрытие. Такие шарики также эффективно соберут шерсть и очистят одежду и белье.

Бигуди на липучке

Эффективно избавиться от шерсти домашних животных помогут бигуди на липучках. Как утверждают опытные хозяйки, их можно использовать не только по прямому назначению.

Фото: Albuquerque / Getty Images

Фото: Albuquerque / Getty Images

Двух валиков на липучках достаточно, чтобы собрать во время стирки ворсинки шерсти. Как и в случае с шариками, бигуди можно использовать много раз.

Надеемся, что эти рекомендации помогут вам легко и эффективно избавиться от шерсти домашних животных с одежды и белья.

Читайте также:

Зачем в стиральную машину бросать шарики из фольги

Бросьте в стиральную машину лавровый лист. Вы будете довольны 

Для чего используется третий отсек в стиральной машине? Вас это удивит

Клас
20
Панылы сорам
0
Ха-ха
2
Ого
1
Сумна
5
Абуральна
5