Кочанова посетила Минский тракторный завод, одетая в роскошную шубу, предположительно, из скандинавской норки.

Модные веяния последних сезонов говорят, что убийство животных ради одежды не соответствует современным стандартам гуманности. Но ветры перемен приходят в Беларусь с опозданием и в наших краях норковая шуба все еще ассоциируется с роскошью. 

Качанава

Фото: телеграм-канал Совета Республики

В мире белорусской политики важно поддерживать имидж доступности и близости к обычным гражданам — скромный образ позволяет снимать негатив и легче «продавать» нужные идеи электорату. В недалеком прошлом белорусские «слуги народа» чувствовали эти границы и старались не выставлять свое привилегированное положение напоказ, но сегодня, видимо, ситуация изменилась — им уже не нужно задумываться об уместности.

Так, богатым аутфитом Кочанова подчеркивает разрыв между своим положением в социальной иерархии и местом обычных заводчан.

Впрочем, может, чиновница просто хотела обратить внимание на свое трудолюбие. В обращении к рабочим Наталья Ивановна подчеркнула: «Человек труда должен получать достойную заработную плату и понимать, что у него есть социальные гарантии».

Возможно, шубой — цена подобной в Минске стартует от $3500 — она хотела показать, что работает не покладая рук и поэтому получает хорошую зарплату.

Прогадала Кочанова и с правилами этикета: с точки зрения делового дресс-кода, официальный визит — не лучший повод, чтобы козырять достатком. Для оснований вроде посещения завода подошло бы драповое пальто или минималистичный пуховик.

Наличие норковой шубы можно было бы оправдать сильными морозами, однако в столице сегодня было всего минус 3, и в меховой шубе могло быть слишком жарко. Но, если женщина желает «выгулять» свой гардероб, прогноз погоды еще никогда ей не мешал.

Помимо Кочановой, и другие приближенные к Лукашенко женщины балуют себя дорогими вещами. А гардероб его невесток действительно может вас удивить.

Читайте также:

На встрече с Лукашенко Наталья Кочанова нарушила сразу три правила делового дресс-кода

Физрук, «змагар» с 23.34, судимый за кражу: где работают и как выглядят мужья топ-чиновниц?

Клас
5
Панылы сорам
40
Ха-ха
13
Ого
3
Сумна
6
Абуральна
31

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?