После подачи заявки и долгих переговоров с оргкомитетом Екатерину пригласили на собеседование, и в сентябре прошлого года согласовали участие Maymont в показах New York Fashion Week. «Даже после начала подготовки еще какое-то время вместе с командой приходили в себя от такой крутой новости», — вспоминает она. 

Анонсировать событие в соцсетях решили за месяц до шоу: по словам основательницы бренда, лучше делать это, когда почти все готово, а не когда это просто эмоции. Коллекция уже прибыла в Нью-Йорк, а отшивалась в Барановичах: там находится производство Maymont и один из фирменных магазинов бренда.

Скрин страницы в инстаграм Maymont

Скрин страницы в инстаграм Maymont

Какой получилась коллекция? Это пять образов. «Плюс мне ведь тоже надо в чем-то выйти на подиум — и это фактически будет шестой образ», — отмечает Екатерина. 

В инстаграме бренд уже начал делиться фрагментами тканей и вышивок коллекции, однако полную картину можно будет увидеть только на шоу.

— Maymont — это базовые, капсульные вещи, — рассказывает о своем бренде Екатерина. — Иногда проскакивает «модное», но при правильном применении и такие модели могут быть базой. Подиумную же коллекцию мы решили сделать более вычурной. Нет, она не кричащая, без странных деталей и вылетающих птиц, а очень сдержанная и просто дорогая, такой вечерний кэжуал. Например, у нас будет черное платье, целиком вышитое в красные цветы.

Часть вещей подиумной коллекции пойдет в весеннюю коллекцию бренда, а часть — просто останется на память о событии. 

New York Fashion Week — одна из четырех самых известных недель моды в мире. Вместе с парижской, лондонской и миланской неделями, входит в «Большую четверку» или Big 4 — крупнейшее событие в мировой модной индустрии, открывающее огромные возможности перед дизайнерами и модными брендами. 

В 2021-м году в показах NYFW принимал участие другой белорусский бренд — HVILINA, он занимается производством часов.

Читайте также:

На встрече с Лукашенко Наталья Кочанова нарушила сразу три правила делового дресс-кода

Береги голову. Шапки от белорусских производителей, в которых будет не только тепло, но и красиво

Вольфович засветился на балу Лукашенко с дорогими часами

Клас
21
Панылы сорам
2
Ха-ха
3
Ого
1
Сумна
0
Абуральна
0