В то время, как цветом 2023 года был микс малинового и ярко красного, а для 2024 года институт цвета Pantone выбрал Peach Fuzz или нежно-персиковый, белорусы продолжают отдавать предпочтение черному и белому.

Об этом свидетельствует анализ запросов на Куфаре. Всего было обработано свыше 9 миллионов запросов. Из них на мужчин приходится каждый третий.

В палитре для выбора одежды на сайте присутствуют одиннадцать цветов. Помимо классических черного и белого, и таких понятных как серый, коричневый, синий, голубой, зеленый, красный, можно выбрать бежевый, розовый и хаки.

Как показал анализ, в тройку любимых цветов для женщин вошли черный, белый и бежевый. Мужчины оказались солидарными с женщинами только в первых двух цветах. На третьем месте у них оказался синий. У женщин он только на шестом месте.

Представители обоих полов оказались солидарными и в выборе цвета, который занял четвертое место. Им стал серый.

топ колераў адзення беларусаў top colors of clothes of Belarusians топ цвета одежды белорусов

Но нельзя сказать, что мужчины остаются консервативными. Бежевый цвет у них оказался на пятом месте и обошел по популярности хаки (шестое место). Голубой, коричневый и зеленый цвета у мужчин пользовались одинаковой популярностью. А вот реже всего сильная половина выбирала красный и розовый цвета.

Женщины традиционно проявили симпатию к более пастельной гамме цветов, отдав больше симпатии голубому, серому и розовому.

Красный цвет у женщин, как и у мужчин, оказался на предпоследнем месте. Ну а на последнем традиционно «мужской» цвет — хаки.

Читайте также:

Модные промахи, которые портят вид даже самых красивых мужчин. Показываем на примерах белорусов

Бери пример! Десять стильных белорусов, образами которых можно вдохновляться

Как растянуть джинсы, если они сели

«Встретить мужчину с вышивкой на рукавах — это нонсенс». Что еще мы не знаем о белорусском орнаменте?

Клас
2
Панылы сорам
1
Ха-ха
7
Ого
1
Сумна
2
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?