Вратарь вышел на лед в составе «Белфаст Джайантс» в третьем периоде, заменив основного кипера. Его команда одержала победу над «Глазго» со счетом 5:1. Чех отбил один бросок.

Чех является рекордсменом по количеству «сухих» матчей в английской премьер-лиге (АПЛ). За «Челси» (2004—2015) бывший игрок провел 494 матча во всех турнирах. В составе лондонского «Арсенала» (2015—2019) Чех сыграл в 139 встречах. Вратарь завершил игровую карьеру футболиста в 2019 году.

В октябре 2006 года в матче против «Рединга» в результате столкновения со Стивеном Хантом он получил очень тяжелую травму головы, после чего был вынужден выступать в специальном шлеме, за что и получил прозвище «Танкист».

Петр Чех в финале турнира Лига Европы «Арсенал» — «Челси» в Баку в мае 2019 года. «Челси» тогда победил 4:1. Фото: Luca Bruno / AP

«Белфаст Джайантс» — четвертый клуб в хоккейной карьере бывшего футбольного голкипера. До этого Чех выступал также за «Гилфорд Феникс» и «Челмсфорд Чифтейнс» из низших дивизионов.

Шарангович забросил шайбу, сделал два голевых ассиста и помог «Калгари» победить «Даллас»

«То, что я все еще одна через 12 лет, говорит о многом». Интервью с вдовой Руслана Салея о жизни без мужа, детях, любви и боли

ИИХФ включила хоккейные сборные Беларуси и России в раскладку Олимпиады-2026. При одном известном условии