сям'я лукашэнкі

Фото, возможно, 2021 года. President.gov.by

Александр Лукашенко — патриарх большой семьи. У политика трое сыновей, двое из которых давно в браке и имеют своих детей. Члены семьи, как и сам Лукашенко, тщательно выбирают одежду, в которой появляются на публике — чаще всего на фотографиях СМИ они выглядят подчеркнуто просто.

Однако нам удалось рассмотреть несколько предметов, стоимость которых удивляет — все эти вещи мы встретили в гардеробах невесток Лукашенко.

Лилия владеет арт-галереей, Анна пишет песни, восхваляющие свекра. Нередко женщины балуют себя дорогими брендами. 

Лилия Лукашенко и дорогие часы

Лилия Лукашенко (в девичестве — Сомова) родилась в деревне Рыжковичи Шкловского района Могилевской области, где прошло детство и Виктора Лукашенко. Там они и познакомились.

Поженились молодые люди, когда Лилии было 19, а Виктору — 23. В 1998 году у пары появился первенец — дочь Виктория. Позже в семье родились еще трое детей: Александр, Валерия и Ярослав.

Лилия окончила Минский педагогический университет и начала строить карьеру. В 2000-м, после первого декрета, она стала работать специалистом в «Белорусских художественных промыслах». Однако вскоре у нее нашлась более престижная «подработка». В 2012 году журналист Павел Шеремет опубликовал расследование, в котором говорилось, что невестка Лукашенко возглавляла минское представительство кипрской компании Eastleigh Trading, принадлежащей бизнесмену Владимиру Пефтиеву. В 2017 году появилась информация, что Лилия Лукашенко занимает высокий пост в сербской компании-застройщике Dana Holdings. 

Лілія Лукашэнка

Фото: соцсети галереи «АртХаос»

Сейчас Лилия руководит художественным салоном «АртХаос», расположенным в торговом центре «Дана Молл». 

Жена Виктора Лукашенко отдает предпочтение вещам, сшитым на заказ, или тем, бренд которых сложно определить. На мероприятиях, проводимых в салоне «АртХаос», женщина появляется в классической одежде: блузках, брючных костюмах.

Лілія Лукашэнка

Фото: БелТА

В массе безымянной одежды мы заметили платье итальянского модного дома Max Mara. Вещь изготовлена из шелка и украшена декоративными пуговицами. Актуальная стоимость такой — около 570 долларов США.

Лілія Лукашэнка

Фото: стоковый магазин

А какие аксессуары выбирает Лилия? В 2016 году, на выпускную линейку своей дочери, женщина захватила сумку Classic Monogram Shopping Bag от парижского дома высокой моды Saint Laurent.

Лілія Лукашэнка

Фото: «Комсомольская правда в Беларуси»

Стоимость модели зависит от года выпуска и варьируется от $2650 до $2950.

Лілія Лукашэнка

Фото: сайт бренда

На этой же линейке аутфит Лилии, предположительно, дополняли часы той же марки, которую носит ее свекор.

Лілія Лукашэнка

Фото: «Комсомольская правда в Беларуси»

Лилии достались золотые Patek Philippe 425j «Tegolino» стоимостью 14 500 долларов. Немного доложив, на эти деньги можно приобрести новенький автомобиль. 

Лілія Лукашэнка

Фото: сайт бренда

Кстати, часы самого Лукашенко стоят не намного дороже — его Patek Philippe Calatrava 5120j сегодня можно приобрести за 17 тысяч долларов.

Гораздо дешевле обошелся женщине аксессуар, который украшал ее руку на открытии выставки в галерее «АртХаос».

Лілія Лукашэнка

Фото: соцсети галереи «АртХаос»

Черные часы похожи на хронограф от швейцарского бренда TechnoMarine. Стоимость таких, без учета скидки, составляет от 3300 до 3900 долларов.

Лілія Лукашэнка

Фото: сайт бренда

В коллекции Лилии есть и классическая модель, напоминающая часы Cartier Tank Solo.

Лілія Лукашэнка

Фото: соцсети галереи « АртХаос»

Аксессуар от французского дома когда-то носили жена президента США Джона Кеннеди Жаклин и любимица миллионов британцев принцесса Диана.

Лілія Лукашэнка

Фото: rechi.ua

Желающим приблизиться к личностям высочайшего света придется выложить за такую нестареющую классику 7975 долларов.

Лілія Лукашэнка

Фото: Chrono.com

Как и муж, Лилия увлекается мотоспортом. Для удобства и безопасности байкерша надевает кожаный костюм. 

лілія лукашэнка

Фото: «Комсомольская правда в Беларуси»

Анна Лукашенко и очки Prada 

Анна Лукашенко (Горовикова в девичестве) — жена среднего сына Лукашенко Дмитрия. Они поженились в 2002 году и воспитывают в браке троих дочерей: Анастасию, Дарью и Александру. Женщина родилась в Шклове.

Селук

Фото: tribuna.com

У Анны запутанные семейные корни. Им посвящали целые расследования. На белорусской эстраде она выступает под именем Анна Селук (Сергеевна Лукашенко).

Об отношениях Анны со свекром известно немного, но, судя по количеству песен, которые женщина ему посвятила, они более чем теплые. Селук восхваляла Лукашенко в песнях «Цените настоящего мужчину», «Ах, Александр» и других. Особую творческую активность женщина начала проявлять после 2020 года. За это время поэтесса успела написать 106 песен (такую информацию давал портал KYKY со ссылкой на реестр интеллектуальной собственности).

Селук

Фото: Скрин из эфира ОНТ

Анна в близких отношениях со своей сестрой Татьяной Кулаковой, они вместе бывают в зарубежных поездках. В 2017-м они летали в австрийский Инсбрук, позже почти месяц провели в Италии, также отдыхали в Катаре. Как утверждает Белорусский расследовательский центр, только эти три путешествия обошлись компании минимум в 350 тысяч долларов.

До того, как активно заняться творчеством, Анна успела поработать в компании «Юнивест-М» и торговом доме БелАЗа. Известно, что за свою работу только в 2018 и 2020 годах женщина суммарно получила около 100 тысяч долларов.

Аутфиты Анны можно оценить по снимкам, сделанным на протокольных или благотворительных мероприятиях. Так, в конце декабря 2022 года, во время посещения детского социального приюта в Борисове, Селук украсила свой лук часами, похожими на лимитированную модель Defy Midnight швейцарского бренда Zenith.

Селук

Фото: БелТА

Аксессуар украшен камнями по корпусу и циферблату. Стоит такая модель 11 800 евро.

Часы СЕлук

Фото: maisondegreef.com

Еще одни интересные часы мы заметили на семейной фотографии. Можно предположить, что на руке Анны красуется элитный бренд, который, кроме нее, носит и Лилия, и Александр Лукашенко — Patek Philippe.

Селук

Фото: president.gov.by

Модель Twenty~4 в сером цвете на кожаном ремне стоит 11753 евро.

Селук

Фото: Chrono.com

Любит Селук и дорогие очки. На фотографии, которую выложила в своем инстаграм сестра Анны, видна модель от Prada.

Селук

Фото: инстаграм Татьяны Кулаковой

На стоках такие очки можно приобрести за 480 евро.

Селук

Фото: стоковый магазин

Рассматривая гардеробы женщин, отмечаешь, что, в отличие от многого другого, дорогие вещи в Беларуси все еще не запрещены. 

Читайте также:

Как выглядят белорусские сверстники самого сексуального мужчины 2023 года Патрика Демпси

Модные промахи, которые портят вид даже самых красивых мужчин. Показываем на примерах белорусов

Азаренок нашел свой стиль — эта одежда хорошо отражает суть пропаганды

Клас
22
Панылы сорам
19
Ха-ха
18
Ого
10
Сумна
26
Абуральна
88

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?