Мало кто любит шапки, и это вполне понятно — они легко могут испортить даже самый стильный лук. Но этой осенью нам не придется жертвовать теплом ради красоты. Собрали для вас самые лучшие головные уборы от белорусских дизайнеров.

Чепчики от Ксении Есиповой

Фото: инстаграм бренда

Фото: инстаграм бренда

Вязаный чепчик — писк осенне-зимнего сезона. Его носят как с классическими пальто, так и со спортивными пуховиками и куртками. Плюс такого аксессуара — вариативность образов, которые можно с ним создавать. В завязанном виде получится нежный лук в стиле Джейн Остин, в развязанном — опасный гранж, как у Кейт Мосс. Приобрести такую красоту можно у дизайнера Ксении Есиповой.

Шапки с рожками от Babyshka Rusalka

Фото: инстаграм бренда

Фото: инстаграм бренда

Шапки с «рожками» или «ушками», которые создает бренд Babyshka Rusalka, остаются в моде. Такая модель попала в тренды пару лет назад и, вероятно, задержится с нами еще несколько холодных сезонов. Дизайнеры и стилисты предлагают носить такие со сдержанным верхом — однотонным пальто или свитером, надетым на удлиненную рубашку. Кроме этого, такой аксессуар предлагается модницам за 40 — в их гардероб такая шапка внесет немного хулиганства.

Изысканная шляпка от Веры Скубаевой

Фото: инстаграм бренда

Фото: инстаграм бренда

Подобрать шляпку, которая будет соответствовать всем модным трендам и легко впишется в современный гардероб, — не легкая задача. К счастью, дизайнеру Вере Скубаевой удалось создать именно такую модель — не вычурную и в меру креативную. Чтобы образ заиграл, добавьте к нему тонкие кожаные перчатки.

Теплые шапки от Zimaby

Фото: инстаграм бренда

Фото: инстаграм бренда

Тем, кому хочется чего-то привычного, подойдут объемные головные уборы от Zimaby.Такие смотрятся заметно лучше обычных трикотажных шапок: они держат форму и визуально не добавляют лишнего объема щекам.

Балаклавы от Шарф Бактус

Фото: инстаграм бренда

Фото: инстаграм бренда

Шапка, появившаяся в наших шкафах благодаря фанатскому движению ультрас, успешно завоевывает мир моды. Основной плюс балаклавы от бренда Шарф Бактус — теплота и отсутствие необходимости носить свитер с высоким горлом. Кроме того, такая шапка отлично подойдет интровертам — у них появится хороший повод, чтобы не участвовать в ненужных разговорах.

Кстати, балаклава — не единственный аксессуар из фанатского гардероба, который перешел на модные подмостки. Совсем недавно появился новый тренд — блоккор. О нем мы подробно рассказывали в этой статье.

Забавные шапки от Docker.head

Фото: инстаграм бренда

Фото: инстаграм бренда

От ветра такая шапка не защитит, зато верхушку согреет хорошо. Фишка мужской модели — ремешок, регулирующий размер, женской — забавные ушки, которые никого не оставят равнодушным. Купить понравившуюся шапку можно у бренда Docker.head.

Если в вашем шопинг-листе значится еще и пальто, загляните в подборку верхней одежды от белорусских дизайнеров — и стильный осенний лук вам обеспечен.

Клас
47
Панылы сорам
23
Ха-ха
23
Ого
12
Сумна
19
Абуральна
54

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?