Виктор Рамук. Фото: «Про бизнес».

Виктор Рамук. Фото: «Про бизнес».

Гендиректор «Острова чистоты» Виктор Рамук рассказал, что нашел инвестора и открывает закрывшиеся магазины.

В сентябре 2022 года появилась информация о задержании гендиректора «Острова чистоты» Виктора Рамука. Через год его бизнес был на грани банкротства: источники «Нашай Нівы» утверждали, что огромный выкуп за выход собственника из СИЗО и проблемная бизнес-модель угрожают компании закрытием. 

В свежем интервью изданию «Про бизнес» бизнесмен рассказал, что компания прошла сложный период. По словам Рамука, ему удалось найти инвестора в России.

«Правительство нас поддержало, посодействовало в переговорах с банками: всеми теми же, что были у нас в кредитном портфеле по вопросу реструктуризации. Благодаря содействию банков мы нашли бизнес-партнера из Российской Федерации.

На текущий момент называть имя инвестора, наверное, не совсем правильно, потому что сделка находится еще на стадии подписания инвестиционного договора. Партнерство эффективно для двух сторон бизнеса. Мы усиливаем наши позиции за счет партнера, а партнер у себя на своем рынке — за счет нашей экспертизы в ритейле, с нашими контрактами», — рассказал Рамук.

По словам предпринимателя, инвестор с большим опытом в производстве и продаже бытовой химии готов вкладываться в фабрику «Острова чистоты», а также в транспортную компанию. 

Рамук анонсировал открытие части закрывшихся магазинов сети. Всего будут работать 350 торговых объектов. Остальные 130 магазинов будут переданы под франшизу «Острова чистоты». Рамук уверен, что такое решение приведет к быстрому расширению бизнеса. С помощью франшизы предприниматель вернуться к 650 магазинам, которые работали до кризиса в компании в 2023 году.

Читайте также:

«О закрытии речь не идет». Основатель «Острова чистоты и вкуса» прокомментировал проблемы бизнеса

Компании из Беларуси и России подают иски к «Острову чистоты»

«Остров чистоты» возобновляет доставку товаров

Лукашенковский «бизнесмен удачи» Воробей попал в прицел силовых структур

Клас
2
Панылы сорам
0
Ха-ха
3
Ого
0
Сумна
2
Абуральна
0